Вітаємо всіх учнів школи, їх батьків, педагогічний колектив з Днем міста!

Анонс святкування 23 серпня

В День города харьковчан поздравят звезды первой величины Парад предприятий, праздничный концерт, а также два фейерверка состоятся 23 августа ко Дню города и Дню освобождения Харькова. Как сообщила заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова, празднование Дня Харькова начнется уже 22 августа. На этот день запланировано открытие монумента Независимости Украины на пл. Конституции, время мероприятия пока уточняется. Также состоится концерт для ветеранов во Дворце студентов Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого». Основные мероприятия начнутся на следующий день в 9:00 на Мемориале Славы в Лесопарке с возложения цветов, отмечают в пресс-службе Харькоского горсовета. Кроме этого, 23 августа в 13:00 частично откроют для посетителей реконструированный Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького. В День города планируется открытие детской, семейной, французской зон. На этих площадках будут работать все аттракционы. Праздничные мероприятия на пл. Свободы начнутся в 18:00. Откроет программу парад предприятий города, в котором примут участие больше 20 организаций. Также состоится церемония чествования 10 почетных граждан города Харькова 2012 года. Помимо этого, на пл. Свободы по традиции поздравят родителей, чьи дети родились 23 августа, и вручат им коляски. После этого состоится праздничный концерт, в котором примут участие группы «Самоцветы», «Дискотека Авария», Вера Брежнева, «Boney М» и Лиз Митчелл, Верка Сердючка и Ярослава, а завершит выступление звезд группа «Океан Ельзи». Оксана Ковьярова также сообщила, что впервые харьковчане смогут увидеть сразу два фейерверка. Первый из них пройдет сразу после парада предприятий и будет предназначен для тех, кто пришел на праздник с маленькими детьми. А второй фейерверк завершит празднование Дня города.